Gesamtwertung 2000-01
1. Balthasar Rohrmoser / Wals / 976 Punkte (mitte)
2. Manfrd Doppler / Ampflwang / 958 Punkte (links)
3. Ignaz Heigl / Altenmarkt / 940 Punkte (rechts)
>>> Weitere Fotos zum Finalturnier 2001
Frankenmarkt, 8.10.2000 / 164 Teilnehmer
Moderator Jörg Dietz, Helmut Viehhauser (3. /Lamprechtshausen), Johann Kibler sen. (1. /Pfaffing), Josef Böckl (2. Neukirchen/V.) und Veranstalter Engelbert Greisinger
Neukirchen/Enknach, 14.10.2000 / 80 Teilnehmer
Veranstalterin Grabmayer, Stefan Schmidt (3. /Seewalchen), Anton Kibler (1. /Pfaffing) und Engelbert Greisinger (2. /Frankenmarkt)
Gmunden, 22.10.2000 / 120 Teilnehmer
Erwin Schachl (2. /Straß), Johann Lang (1. /Gramastetten), Erwin Riedl (3. /Vöcklabruck) und Veranstalterin Ingrid Müller
Ebensee, 28.10.2000 / 92 Teilnehmer
Walter Zopf (2. /Gmunden), Manfred Doppler (1. /Ampflwang) und Hubert Zauner (3. /Bad Ischl)
Thomasroith, 4.11.2000 / 116 Teilnehmer
Veranstalter Franz Grabner, Franz Schmutzler (3. /Salzburg), Josef Mayr (1. /Fornach) und Gerhard Lacher (2. /Straß)
Bad Ischl, 11.11.2000 / 116 Teilnehmer
Veranstalter Hubert Zauner, Karl Haugeneder (3. /Hallwang), Josef Treml (1. /Fornach) und Erwin Riedl (2. /Vöcklabruck)
Altenmarkt 2.12.2000 / 88 Teilnehmer
Hausruckcupobmann Engelbert Greisinger, Helmut Viehhauser (3. /Lamprechtshausen), Veranstalter Ignaz Heigl (1. /Altenmarkt), Josef Gschwantl (2. /Großarl) und Veranstalter Josef Heigl
Straß, 9. 12. 2000 / 128 Teilnehmer
Cupinitiator Johann Fischer (Straß), Rudolf Gröstlinger (2. /Ottnang), Augustin Kastner (1. /Ampflwang), Ludwig Kalischko (3. /Linz) und Veranstalter Franz Emeder
Fornach, 16.12.2000 / 120 Teilnehmer
Herbert Kibler (3. /Pfaffing), Johann Preuer (1. /Bad Leonfelden), Gerhard Lacher (2. / Straß) und Veranstalter Josef Treml
Hallwang, 7.1.2001 / 120 Teilnehmer
Veranstalter Franz Willerroider, Johann Strobl (3. /Zell am Moos), Johann Zandt (2. /Salzburg) und Bruno Prax (1. /Salzburg)
Vöcklamarkt, 13.1.2001 / 112 Teilnehmer
Veranstalter Josef hemetsberger, Ignaz Heigl (3. / Altenmarkt), Franz Kienast (1. /Frankenmarkt) und Franz Pillichshammer (2. /Fornach) und Veranstalterin Maria Rager.
Schwanenstadt, 21.1.2001 / 128 Teilnehmer
Veranstalter Johann Hummer, Balthasar Rohrmoser (2. /Wals), Anton Mittermayr (1. /Wels), Veranstalter Johannes Wohlmuth und Johann Lehner (3. /Pfaffing)
Frankenburg, 27.1.2001 / 124 Teinehmer
Veranstalter Alois Zeilinger, Johannes Wohlmuth (3. /Desselbrunn), Herta Lang (1. /Gramastetten), Veranstalterin Roswitha Burger und Rudolf Eder (2. /Unterach)
Moosham, 2.2.2001 / 108 Teilnehmer
Veranstalter Heinz Schachinger, Ingrid Rohrmoser (2. /Wals), Hubert Freilinger (1. /Zell am Pettenfirst) und August Perner (3. /Buchkirchen/Wels)
Lenzing, 11.2.2001 / 128 Teilnehmer
Veranstalter Franz Oberndorfer, Max Begsteiger (2. /Braunau), Johann Zandt (1. /Salzburg), Franz Essl (3./Elsbethen) und Veranstalter Harald Plesche
Casino Salzburg, 18.2.2001 / 120 Teilnehmer
Veranstalter Engelbert Greisinger, Franz Kienast (2. /Frankenmarkt), Johann Heigl (1. /Großarl), Casinodirektor Johann Haidner und Josef Böckl (3. /Neukirchen/V.)
Bergern, 3.3.2001 / 116 Teilnehmer
Johann Schimmerl (2. /Pramet), Rudolf Plötzeneder jun., Bruno Prax (1. /Salzburg), Veranstalter Rudolf Plötzeneder sen., Johann Kibler jun. (3. /Pfaffing) und Veranstalter Rudolf Gröstlinger
Zell am Moos, 10.3.2001 / 120 Teilnehmer
Veranstalter Franz Maderecker, Willibald Hötzinger (2. /Pfaffing), Balthasar Rohrmoser (1. /Wals), Gerhard Eitzinger (3. /Pfaffing) und Bürgermeister Langwallner
Finale Frankenmarkt, 17.3.2001 / 128 Teilnehmer
Vizebürgermeister Dietmar Bergmoser, Alois Lettner (2. /Straßwalchen), Balthasar Rohrmoser (1. /Wals), Augustin Kastner (3. /Ampflwang)